Какое имущество (недвижимость) не облагается налогом?

• г. Братск

Какое имущество (недвижимость) не облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

То, что в собственности пенсионеров.

Спросить
Пожаловаться

Прощу разъяснить положения нового Кодекса в отношении имущества, переходящего по наследству. Действует ли ст.217 в отношении перешедшего по наследству имущества: 1) автомобиль; 2)гараж; 3)денежный вклад в банке? Облагается ли это имущество налогом? Какое имущество (Доходы) не облагаются налогом в соответствии со ст.217 п.18? Большое спасибо.

Здравствуйте. Покупая недвижимость за 500 тыс рублей должна ли я платить налог и с какой суммы облагается покупка недвижимости налогом.

Как приобрести недвижимость в Московской области гражданину СНГ.

Какие нужны документы.

Каким налогом облагается приобретение.

Каким образом и на какой срок можно зарегистрироваться на купленной недвижимости.

Каким налогом облагается дарение недвижимости не родственнику? Если недвижимость находится в Казахстане, а собственником квартиры является гражданин России.

Разъясните, пожалуйста, если договор дарения недвижимости заключить в простой письменной форме, то получается, что он не облагается налогом? Ведь в законодательстве указано, что налогом облагаются только нотариально заверенные договоры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким налогом облагается следующее имущество, полученное по договору дарения несовершеннолетним ребёнком: недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи?

Скажите если недвижемость перешла в собственность по договору дарения, то она облагается налогом на имущество физических лиц?

Налог на имущество для пенсионеров был отменен до 2015 г. в 2015 внесено изменение, что необлагается налогом одна недвижимость. Имеет ли право налоговая начислить налог пенсионеру за 2012-2014 г за несколько единиц недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение