Проблемы с проживанием - как решить ситуацию с совместным проживанием семьи в неприватизированной квартире

• г. Челябинск

Ситуация такая: есть двухкомнатная квартира, там 5 долей (она была приватизирована), я (мой сын-ему 6 лет), отец мой. сын отца (и его дочь-ей 9 лет). еще не участвовала в приватизации но прописана много лет моя мама. (жена отца). Так вот в этой квартире я не проживаю, так как невозможно это-квадратов 42 а проживают папа, мама, сын папы и вся его семья! (жена, сын жен, и их дочь). за квартиру сын отца не платит (отношения плохие), скандалит с моими родителими. Жена брата ведет себя как хозяйка (она там не прописана и ее сын тоже). Что на делать? И как ее выселить? Жить с ними невозможно. Брат тут не жил много лет и потом приехал и занял комнату и все.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выселить и выписать ее в связи с тем , что она вселилась без согласия других собственников., не является членом семьи собственников. Просто подать иск по ч.4 ст. 31 ЖК РФ в суд.