Как мой сын может восстановить свои права отца после рождения дочери в гражданском браке и отменить опекунство других лиц?

• г. Кингисепп

У моего сына родилась дочь. Сын жил гражданским браком с женщиной, которая после родов стала инвалидом 1 группы. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Над девочкой опекунство оформила другие люди. Нас в известность поставили только после оформления всех документов. Мой сын хочет восстановить себя в правах отца, которые были отняты у него. Может он это сделать? Возможна ли отмена опекунства?

Ответы на вопрос (2):

Все возможно. Вашему сыну следует обратиться в суд с иском к опекунам об установлении своего отцовства.

иск в суд об установлении отцовства. После можно будет опекунство отменить