Как сохранить подъемные после смены работы? Советы и рекомендации со ссылками на статьи.

• г. Москва

Вопрос следующий:

Учился в институте на заочной форме обучения. Работал в мелких компаниях. На последнем курсе устроился работать в большую компанию.

После окончания института, принес диплом на работу. Спросил о подъемных - сказали ничего не будет. Спросил про карьерный рост - также сказали что пока ничего не будет.

После нового года мы вступаем в другую организацию.

И не хотелось бы потерять подъемные. Как быть? Посоветуйте, желательно со ссылками на статьи. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не предусмотрены дополнительные выплаты молодым специалистам. Повышенная оплата молодым специалистам может быть предусмотрена локальным актом работодателя и соглашением сторон.