Может ли гражданин другой страны (Франция) купить в совместную собственность с гражданином Молдавии квартиру в г.

• г. Москва

Может ли гражданин другой страны (Франция) купить в совместную собственность с гражданином Молдавии квартиру в г. Москве и оформить прописку?

Ответы на вопрос (2):

В том случае, если граждане Франции и Молдавии состоят в зарегистрированном браке, они могут приобрести на территории России недвижимость в общую совместную собственность. В противном случае, собственность будет долевой. Что касается регистрации по месту жительства, то она возможна лишь при оформлении разрешения на временное проживание/вида на жительство. Вы можете ознакомиться с моими консультациями по вопросам получения РВП и ВНЖ на этом сайте, или обратиться по электронной почте на платной основе.

Российское законодательство не содержит каких-либо ограничений на приобретение жилой недвижимости иностранными гражданами. Что касается регистрации в квартире, то она возможна, поскольку это - Ваша собственность. Однако необходимо соблюсти процедуру оформления вида на жительство в РФ. С уважением,