Скажите, пожалуйста, какой срок и порядок подготовки ответа у физ. лица на претензию банка по оплате кредита?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Галина.

Существуют сроки подачи претензий: рамки действия гарантии и т.д.

Срока подготовки для ответа на претензию банка не существует. Порядка подготовки к ответу на претензию банка тоже не существует. Обычно контрагент, если желает разрешить дело без санкций и обращения в суд, внизу претензии указывает срок, в течение которого он предлагает исполнить его требования и т.д.

Отвечайте по пунктам претензии: с чем согласны, с чем не согласны. Что исполните и когда, а что никогда не станете исполнять. Изложите аргументацию своей позиции. Отвечайте, как можно быстрей, если желаете избежать санкций и судебного разбирательства.

Надо понимать, что претензия банка, как, впрочем, и всякого другого контрагента,- это сигнал, что, если не удовлетворить требования, указанные в претензии, последуют санкции, предусмотренные договором и законом.

Нужно полагать, что последует и обращение в суд ...