Проблема выселения непрописанного гражданина - как решить конфликт и закрыть ему доступ в семейную квартиру?

• г. Новоузенск

Из-за личной неприязни и частых конфликтов. Выселение непрописаного гражданина, который является мужем одной из долевых собственников, у них имеются двое несовершеннолетних детей. Как этого человека выселить? Что для этого нужно? В семье 7 человек имеющие каждый 1/7 долю, в этой трёх комнатной квартире. Все, кроме его жены, не хотят находиться рядом с этим человеком. Как ему закрыть дорогу в наш дом и больше его не видеть? Куда обратиться? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. если не проживает, то возможно в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением.

Я так понимаю, права пользования жилым помещением у него никогда не было, следовательно, необходимо признать его неприобретшим права пользования в жилом помещении с последующим выселении. Начните с заявления в полицию, его должны привлечь к административной ответственности.