Теперь к нему приходят представители с работы, звонит директор.

• г. Москва

Мой отец - пенсионер, но продолжает работать. Недавно сломал ногу на производстве. Теперь к нему приходят представители с работы, звонит директор. Все уговаривают его оформить все это как бытовую травму. Он почти согласился. Мы (дети) против. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь убедить его в своих доводах. Мотивируте тем, что ему не оплатят в полном объеме период временной нетрудоспособности, кроме того, он не будет иметь права на компенсацию лечения, которое может понадобиться в будущем в связи с травмой и ее последствиями.