Проверка наличия имущества на балансе ООО и претензии при выходе из общества

• г. Мончегорск

Ответ на вопрос:

Я являюсь учредителем ООО с партнёром 50/50%. У ООО есть недвижимость в собственности-рабочее кафе и две квартиры не выведенные из жилого фонда.

Первый вопрос: где я как учредитель могу узнать действительно ли на балансе ООО есть эти квартиры?

Второй вопрос: Если я подаю оферту на выход из общества могу ли я претендовать на раздел имущества ООО при условии что эти квартиры действительно на балансе предприятия и имеют одинаковою площадь с действующим кафе. На что ещё я могу претендовать при выходе из ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Необходимо смотреть устав общества.Устав у Вас на руках?