Но есть ли смысл и реальные шансы, вернее законные основания?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире в доме 1863 года постройки. Никогда не хотела приватизировать комнату, но...теперь решилась. Необходим план квартиры из ПИБ. По форме 7 и 9 за мой числится 25 кв.м. по факту мы пользуемся и комнатой и небольшой комнатой, отгороженой от коридора. Площадью никогда не интересовалась. Но тут нашли проект на увеличение комнаты за счёт коридора, согласованный Экспертной комиссией при Исполкоме аж 1946 года. В котором значится наш план и обозначены перегородки (которые и были воздвигнуты) . И площадь 25,4 и 4,9 соответственно. Что делать? При выезде специалиста мне что показывать? Считается ли это незаконной перепланировкой или наоборот? И при указании в ПИБе реальных размеров знимаемого помещения, как вносить фактическиеизменения в Ф.7 и Ф.9. Мне явно выгоднее все документы изменить в большую сторону, а затем приватизироваться. Но есть ли смысл и реальные шансы, вернее законные основания? Скажу сразу что при приватизации одним из жильцов своей комнаты, были определённые проблемы. Т.к. то, что указано у меня в проекте, сделаном на основании плана (со всеми ранними изменениями), не соответствует данным ПИБ. Заранее спасиибо.

Ответы на вопрос (1):

комиссия специалистов определит правильный план вашей квартиры, чтобы все было на законных основаниях,в частности приватизация