Восстановление прописки на основании неизмененного штампа в паспорте - возможно ли после выписки из жилплощади по решению суда?

• г. Москва

Скажите, если решение суда о выписке человека с жилплощади ЗАОЧНОЕ, можно ли по истечению 5 лет, после того, как человек об этом узнал, восстановить прописку на основании штампа в паспорте о прописки, который не был изменен в связи не выявленными событиями.

Квартира муниципальная, наниматели не против обратной прописки, но кв. метры 37,9 не позволяют прописать 3-го человека.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Наниматели могут вновь обратиться в паспортный стол и зарегистрировать Вас (при наличии согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц).

Елена, если есть основания для отмены заочного решения, то этот человек может обратиться в суд с заявлением о его отмене.