Подскажите пожайлуста могут ли на меня подать в суд и будет ли это правомерно по отношению ко мне?

• г. Владивосток

В период с ноября 2005 г. по январь 2006 г. я являлась сотрудником, тогда ещё "Инвестсбербанка" филиала в гор. Владивостоке. В конце декабря 2005 г. мне была выдана зарплатная карта одноименного Банка. Отработав на благо вышеуказанной организации 3 месяца-я уволилась. При снятииостатка зарплаты с карты в банкомате стороннего банка мною была оплачена комиссия за обналичивание средств. При увольнении з/пл. карта была сдана в Банк. И вдруг с сентября 2008 г. на мой адрес стали поступать письма о якобы наличии задолженности поэтой карте, со ссылкой на якобы подписанный между мною и Банкомдоговор №1171843076 от 20.12.2005 г. После уточнения информации по указанному в письметелефону, выяснилось, что при снятии остатка ден. средств в январе 2006 г. с моей карты была списана какая-то VIP-комиссия в размере чуть ли не 2 000 рублей за обналичивание посредством банкомата стороннего Банка и что карта у меня была якобы овердрафтная и т.п. непонятная мне информация. По последним сведениям основной долг по моему договору сост.-3943,33 руб.; проценты - 1116,22 рубля! Мое дело для выбивние долга банк передал ООО "Морган Энд Стаут" теперь они присылают грозные письма и грозятся судом.

Подскажите пожайлуста могут ли на меня подать в суд и будет ли это правомерно по отношению ко мне? ведь никаких документов на предоставление всяких там кредитов, овердрафтов я не подписывала. И есть ли какой-то срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок исковой давности по подобным спорам составляет 3 года, с момента когда истец узнал о нарушении своих прав (т. е. банк узнал о наличии задолженности).

На вашем месте я бы запросила во-первых, договор на который ссылаются в банке и внимательно его почитала, а во-вторых, попросила акт сверки, чтобы понять что за суммы и откуда они взялись.