Правомерны ли действия управляющей компании по производству ремонта за счет средств на счету всего дома после обрушения потолка в коммунальной квартире?

• г. Ковров

Обрушился потолок в коммунальной квартире. Управляющая компания собирается произвести ремонт за счет средств на счету всего дома. В квартире 3 жителей. Один житель приватизировал свою комнату. Правомерны ли действия управляющей компании? В УК говорят что после этого ремонта все жители дома будут оплачивать долг (который образуется после проведения этого ремонта) еще два года.

Ответы на вопрос (1):

Действия УК не правомерны , денежные средства , которые платят собственники за содержание и ремонт должны расходоваться на содержание общедомового имущества (подъезд , чердак , общедомовые коммуникации ит.д.) Потолок находится в собственности жильца и в муниципальных комнатах собственник -муниципалитет , за их счет и должен производиться ремонт . Обратитесь с жалобой в прокуратуру или в Жилищную инспекцию ,УК накажут.