Или достаточно прописать его в деревенском доме, который является моей собственностью (возможность ПМЖ есть)?

• г. Москва

Я вышла замуж за гражданина Афганистана 6 месяцев назад. Чтобы ему получить вид на жительство обязательно ли его прописывать по месту моей прописки? Или достаточно прописать его в деревенском доме, который является моей собственностью (возможность ПМЖ есть)? Если я пропишу его в своей квартире, могу ли я оградить себя от возможной будущей ее потери? Я слышала, что сейчас можно прописать человека, указав заранее: "Без права наследования". В случае развода не будет ли мой муж предъявлять права на мою квартиру? И каковы шансы его выигрыша?

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж пропишется в Вашу квартиру, это не значит, что он сможет ее наследовать. Режим прописки (регистрации) и наследование - разные институты. Но, раз он прописывается в качестве члена семьи, он получит право пользования жилой площадью (проживания) без права собственности. Что касается наследования, то ВЫ можете составить завещение, в котором отдельное оговорить, что его лишаете права наследования, или просто завещать все вое имущество другим лицам. Кроме того, возможно заключение брачного контракта, в которым бы оговаривались все имущественные права супругов.