Отказано в использовании подарочного сертификата при оплате акционного товара в МВидео - законное действие или нарушение?

• г. Липецк

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Были в МВидео, выбрали товар по акции. При оплате на кассе нам было отказано воспользоваться подарочным сертификатом, руководствуясь тем, приобретаемый товар продается по акции и подарочным сертификатом его оплатить нельзя. Законно ли поступил кассир? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

выбрали товар по акции.подарочным сертификатом его оплатить нельзя. законно ли поступил кассир

--- законно.

Подскажите, какой закон я должна прочитать? (номер) в котором прописаны разрешения подобных ситуаций? спасибо