Правовые последствия несанкционированного выезда сотрудника МВД с 2 уровнем допуска к государственной тайне без подписи руководителя органа

• г. Краснодар

Если сотрудник МВД имеющий 2 уровень допуска к гос тайне, перед выездом за границу, своевременно подал рапорт и заключение вышестоящему руководству и выехал за границу, а по приезду ему вернули рапорт без подписи руководителя органа, таким образом сделав его выезд не санкционированным, какие последствия могут наступить?

И могут ли в данном случае лишить доступа к гос тайне 2 уровня?

Ответы на вопрос (1):

---да нет. его просто уволят