Наследование в Африке - нужно ли ехать и как будет поделено наследство? Дело брата и двух сестер

• г. Семенов

Умер родственник за границей (Африка). Оставил завещание на брата (умерший родственик не знал о существовании ещё двух сестер). Нужно ли ехать в эту Африку для вступления в наследство? У умершего родственника есть африканский адвокат, который и сообщил брату о смерти родственника. Брат скрывает информацию о получении наследства. Как будет поделено наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы точно уверены, что умер ваш родственник? Знали ли вы его? Если это сообщение пришло вам по интернету. то скорей всего это обычный способ выманивания денег - сообщение о смерти и оставлении большого наследства. просьба выслать небольшую сумму для начала оформления на имя адвоката или нотариуса и т.п. Так что большая вероятность, что это обман.

Если же вы точно знали родственника, который жл за границей, то наследование имущества в РФ , если это недвижимость, будет оформлятся в РФ. Если за границей находится, то там и оформляется по их правилам. При наличии завещания по российским законам сестры ничего не получают.

в ответ на балгодарность. Если это обычное мошенничество, то как вы выразились "с носом" остался ваш брат, а не вы. Часто такой доверчивостью пользуются в интернете.

Уже несколько лет на эту удочку попадаются многие, только умершие живут в разных странах, схема немного меняется и т.п.

Не расстраивайтесь и удачи