Проблема с платежом по карте ОТР банка - требуют переплату за просрочку

• г. Горняк

У моего мужа есть карта ОТР банка на 70000 рублей. Ежемесячный платёж составляет 3600 рублей. Так получилось, что в связи с задержкой зарплаты, платёж не получилось внести. До этого всё исправно платилось в срок и мы дважды делали полное погашение карты. Вот уже два дня они звонят уже мне, т.к я являюсь женой и требуют чтобы мы заплатили 6300, вместо 3600, просрочка составляет 5 дней. В Договоре вообще ничего не указывается про такие штрафы, а лишь написано, что за первый пропуск платежа штраф не взимается. Я объясняю, что у меня в договоре прописано так, а звонивший специалист утверждает, что это не так. Подскажите пожалуйста что делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пополняйте карту.

Оплату следует производить в соответствии с условиями заключенного договора. Если в вашем договоре отсутствует условие о штрафе, то требование об его оплате незаконно.

Для определения природы образования задолженности и её размер обратитесь в отделение Банка для получения выписки из лицевого счёта.