Я знаю, что мои действия правомерны - я прочитала кодекс от корки до корки, но как мне быть в этой ситуации я не знаю.

• г. Санкт-Петербург

Находясь в очередном отпуске, я подала заявление на увольнение (за благовременно - за две недели до конца отпуска, тем самым предупредив руководство о своем намерении). Сегодня пришел день получения трудовой и расчета, но мне отказало руководство в выдаче, мотивируя тем что мои действия не правомерны, меня заставляют отработать еще две недели ссылаясь на статьи Трудового кодекса. О том что нарушено ТК, я сообщила в прокуратуру района, мне объяснили, что мое заявление (если я его напишу) будет рассмотрено в течении месяца, но у меня нет возможности ждать (за время отпуска я нашла другую работу, на которую меня пригласили на постоянное место - я его потеряю, если буду отрабатывать эти две недели). Я знаю, что мои действия правомерны - я прочитала кодекс от корки до корки, но как мне быть в этой ситуации я не знаю. Что мне делать? Куда обращаться за скорым советом?

Комиссия по защите труда (в Смольном), будет работать только в среду с 16 до 18, нет гарантии что они меня куда-нибудь не отфутболят и скажут, что вопрос не в их компетенции. Помогите пожалуйста! Одна надежда только на вас, очень прошу о поддержке.

Буду с нетерпением ждать вашего конкретного совета!

Всего самого наилучшего.

Ответы на вопрос (1):

Могу посоветовать только одно. В случае задержки оформления увольнения, если Вы изза этого потеряете работу, Вы можете подать иск в суд с требованием возмещения всех своих убытков и в том числе упущенной выгоды. Поэтому попытайтесь убедить работодателя, что ему проще и выгоднее Вас уволить, чем потом судиться и платить Вам зарплату, обещанную по новому месту работы. Прямо говорите о воем намерении подвть иск в суд. Все остальные пути разрешения Вашего вопроса займут гораздо больше двух недель, которые Вас требуют отработать.