Срок сдачи 1 этапа контракта по 44-ФЗ пропущен - как действовать в случае отсутствия подписи Заказчика?

• г. Орск

Заключаем контракт по 44-ФЗ в электронном виде. Со стороны Исполнителя он подписан, со стороны Заказчика нет еще. Но согласно календарному плану контракта, срок сдачи 1 этапа уже прошел, срок сдачи полностью работ 31.12.2016 г. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить сроки подписания заказчиком контракта: по 44-ФЗ, ст. 70, п. 7. В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.

Если заказчик не исполняет свои обязательства - обращайтесь в УФАС с жалобой.