Как получить полную собственность на квартиру с одним собственником?
₽ VIP

• г. Подольск

Моя жена купила квартиру 2-х комнатную у 2-х собственников (которые 6 лет тому назад ее купили). Один собственник купил себе комнату в долевой собственности и выписался. А другой собственник не хочет выписываться. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Подавать исковое заявление в суд о выселении второго сособственника.

Выселять через суд бывшего собственника долевой собственности, как утратившего право пользования жилым помещения

Вы действительно можете предъявить иск в суд о выселении второго собственника. Решение суда будет в Вашу пользу, если, вдруг, в договоре купли -продажи нет указания на сохранение за бывшим собственником права пользования (постоянного проживания) квартирой.