Какие документы необходимо получить в правлении ГСК и куда с ними обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Я член ГСК (многоэтажный гараж). У меня на руках нет никаких документов. Хочу оформить собственность на место в гараже. Какие документы необходимо получить в правлении ГСК и куда с ними обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Генрих! Если Вы выплатили пай за гараж, то гараж Ваша собственность с момента выплаты за него пая, независимо от государственной регистрации права собственности. Главным правоустанавливающим документов, является справка о выплаченном пае, которую Вы можете получить в правлении ГСК. С ней и нужно идти в УФРС и регистрировать право собственности на гараж.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ЧЛЕНОВ КООПЕРАТИВА НА МАШИНО-МЕСТА ИЛИ БОКСЫ В ГАРАЖНЫХ ИЛИ ГАРАЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВАХ

• Справка гаражного или гаражно-строительного кооператива о членстве лица в кооперативе и выплате паевого взноса (документ скрепляется подписью председателя, главного бухгалтера кооператива и заверен печатью кооператива, а также копия, заверенная в установленном порядке);

• Регистрационное удостоверение БТИ (для лиц, права которых были ранее учтены в БТИ);

• Акт Государственной комиссии о приемке в эксплуатацию гаража, утвержденный префектурой.