Расчет и процедура возврата налога при продаже квартиры и приобретении новой - особенности и требования

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру, а потом после продажи хочу приобрести другую. Та которую продаю в собственности менее 3-х лет, и с нее предполагается возврат налога 13%. А на новую я хочу оформить возврат себе т.к еще не пользовался такой услугой. Как будет происходить расчет и какая там процедура. Первая квартира не дорогая, и потребуют ли с меня налог с нее если я продам ее за 950000? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С продажи квартиры за 950 т.р. налог платить не нужно Ст.220 НК РФ.С новой квартиры можете получить вычет в размере удержанного налога с Вашей зарплаты.Максимальная сумма вычета-260 т.р.