Имеют ли они право на эту квартиру, если да то в какой степени.

• г. Санкт-Петербург

Моя жена была прописана с отцом в отдельной неприватизированной квартире. После смерти отца был переоформлен ордер на ее имя и были поданы документы на приватизацию, все счета переведены на имя жены и своевременно оплачивались. Но родители отца жены, которые были ранее прописаны в той квартире, теперь заявляют на нее права, хотя сами в свое время выписались из квартиры и переехали. Имеют ли они право на эту квартиру, если да то в какой степени.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация квартиры возможна только лицами, которые в ней проживают. Подтверждением проживания является постоянная регистрация по этому месту жительства. Лица ранее прописанные в э

той квартире были лишь нанимателями и с регистрацией по другому постоянному месту жительства все права на данную квартиру утратили.