Как решить финансовые вопросы при отсутствии работы для иностранного гражданина с разрешением на временное проживание в Украине?

• г. Саратов

Я являюсь гражданином Украины, получил штамп РВП (разрешение на временное проживание на 3 года) в паспорте. Насколько мне известно, спустя 10 месяцев после получения РВП иностранный гражданин обязан подать в налоговый орган справку о доходах вместе с уведомлением о проживании. В связи с этим вопрос, если иностранному гражданину по той или иной причине не удается устроиться на работу, что ему делать? Помогают родители, периодически пересылая небольшие суммы денег. Может быть есть какой-то стандартный, постоянный налог, который возможно будет уплатить государству в такой ситуации, если так и не получится найти работу? Подскажите, как быть.

Ответы на вопрос (1):

приложите справки о доходах родителей, поясните, что находитесь у них на иждивении