В судебном порядке где мне подавать иск у себя по месту жительству или ехать необходимо в тольятти?

• г. Щелково

У меня есть вопрос:

Мне человек должен по расписки деньги и не спешит отдавать - только я живу в подмосковье, а он в тольятти. В судебном порядке где мне подавать иск у себя по месту жительству или ехать необходимо в тольятти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вадим.

Иск необходимо подать по месту жительства должника.

Если в расписке указаны все необходимые данные, то дело не беспроигрышное.

В заявлении о возмещении суммы долга укажите все понесённые вами расходы(проезд, проживание, командировочные, потерю заработка, госпошлину, оказание услуг представителя- юриста, либо адвоката и т. д.).

С уважением

Васильев Николай Александрович.