Покупка телефона с полисом страхования - опоздание с уведомлением и страховой случай при потере телефона

• г. Мурманск

При покупке телефона оформили полис страхования. Далее с телефоном в октябре произошла беда. При обращении в страховую компанию мне дали бланк заявления и перечислили какие документы необходимо приложить к этому заявлению. Вчера только телефон я забрала из ремонта. И ситуация получается в том что я не оповестила страховую компанию в трех дневный срок о страховом случае, может ли это послужить отказом в выплате? Или вообще у меня примут документы? Если меня толкнули на улице и телефон вылетел из кармана, будет ли это являться страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть договор страхования, что является страховым случаем и в каких случаях могут отказать.. Все в Вашем договоре есть.