Критичность ошибки в определении суда отказа в восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы в деле о возмещении ущерба после ДТП при заливе

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, следующий момент: в определении суда по отказу в восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы указано... отказать в восстановлении сроков по причине... по иску от... к... возмещению ущерба в результате ДТП. Учитывая тот факт, что наше судебное разбирательство происходит по факту залива, критична ли данная ошибка в определении или в частной жалобе можно ссылаться на то, что судья не изучила дело должным образом?

Ответы на вопрос (3):

в частной жалобе можно ссылаться на то, что судья не изучила дело должным образом

ДА, можно.

Это один из аргументов в ВАШУ пользу.

УДАЧИ ВАМ

Нужно написать жалобу, но могут просто написать, что это техническая ошибка. Может и повезет. Нужно уметь доказывать свою правоту.

Здравствуйте, Мария.

Сослаться можно как на дополнительный аргумент, однако это техническая ошибка, без основного сильного довода жалобу отклонят. Суды обычно не препятствуют в обжаловании решений, возможно, в Вашем случае нужно действовать как-то иначе. Формально для восстановления срока нужны веские причины уважительности его пропуска. Рекомендую обратиться за юридической помощью для успешного решения Вашего вопроса.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.