Возможность восстановления неуплаченной премии работникам ИТР на заводе (ОАО БРТ) во время кризиса 2008-2010 гг. - шансы и ограничения

• г. Балаково

Я проработал долгое время на заводе (ОАО БРТ) мастером. В кризис с 2008 по 2010 г. на предприятии Инженерно техническим работникам не платили премию. Мотивируя это тем, что завод не выполняет план. Если обратиться в суд с иском, есть ли шансы выиграть дело и вернуть деньги за этот период? Или за давностью уже доказать это невозможно?

P.S. Рабочим премию платили. ИТР не получают премию и в данный период.

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже прошли сроки давности взыскания зарплаты после увольнения (3 месяца)