Как получить бесплатное жилье от государства для моего сироты брата?
• г. Курск
Мой названный брат сирота, ему 23 года.
Летом этого года он вернулся из мест заключения.
Его отец неизвестен, а мать его лишена родительских прав
и в данный момент находится в местах лишения свободы
и собственного жилья не имеет. Подскажите пожалуйста как
брату получить бесплатное жилье от государства и какие
документы для этого требуются. Помогите пожалуйста!
Ответы на вопрос (1):
г. Курск
Пусть обратится в местную администрацию, напишет заявление и приложит справку, сколько времени он отбывал в местах л/св. Затем ему необходимо подтвердить свой статус, что он сирота и указать причину, что мешало ему встать на учет в период с 18 до 23 лет.