Нарушение конфиденциальности - банк контактирует с родственниками, не связанными с моим кредитом. Каковы права банков в таких случаях?

• г. Барнаул

Представители банка звонят родственникам, которые никакого отношения к моему кредиту не имеют. Они не поручители и их данные я не оставляла. Имеют ли банки право вообще звонить если родственники не имеют к кредиту ни какого отношения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такими звонками они нарушают нормы ФЗ "О персональных данных". Вам следует обратиться в Роскомнадзор.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не имеют. Направьте в банк заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных. Также пусть родственники обратятся в полицию с заявлением.