Незаконные действия хозяина квартиры - кража документов и выселение без вещей. Как защитить свои права и вернуть утерянное?

• г. Москва

Имеет ли право хозяин квартиры, у кого арендовали квартиру, украсть с сумочки паспорт, ксерокопию паспорта, заявление-договор на карточку Сбербанка России, мед.книжку и заставить написать расписку о долге, потом отобрав ключи вытурить на улицув никуда в чём были, без вещей, без документов! А потом спустя один день, пустил новых квартирантов на наши же личные вещи, на том основании, что ему нужны срочно деньги, и он сам вправе распоряжаться своей квартирой! Сейчас я без документов, вещей (зима на улице). На нервной почве я заболела и не могу работать, чем затягиваю отдачу долга. Что мне делать, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Людмила! А почему вы тут же не обратились в полицию?!?!

Срочно туда! Это не кража, а грабеж! Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ситуация очень неприятная. Надо её вам решать, как можно скорее!!!