Как поступить, если бывший работодатель угрожает блокировкой пропуска на предприятие после написания жалобы в рострудинспекцию

• г. Таганрог

Работая в металлургическом предприятии ко мне было применено дисциплинарное наказание и не начисление производственной премии с формулировкой невыполнение должностных обязанностей и ссылкой на должностную инструкцию с которой я не был ознакомлен под роспись. С протокол должностной и распоряжением о наказании меня не ознакамливали. После данного инцидента я написал жалобу в рострудинспекцию и уволился с предприятия по собственному желанию. Трудоустроился я в предприятие выведенное на аутсорсинг расположенное на территории бывшего работодателя (металлургический завод). После получения уведомления о проведении проверки прокуратурой и рострудинспекцией бывший работодатель пригрозил заблокировать мне пропуск на территорию предприятия если я не заберу заявление. Прошу объяснить как мне поступать в данной ситуации и какие для меня могут быть последствия при невозможности попасть на рабочее место. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте еще одну жалобу на такие действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.