Задержание группы лиц с 4 граммами спайса - как избежать строгого режима и получить условный срок?

• г. Курган

Моего друга и двух его знакомых задержали сотрудники УФСКН. На момент задержания у каждого было по 4 грамма спайса. Сдал их сбытчик. Следствие выдвинуло обвинение приобретение, хранение без цели сбыта в групном размере группой лиц по предварительному сговору. У друга ранее приводов не было, характеристики хорошие. Хотят осудить на 4 года строгого режима. Подскажите, можно ли что-то сделать, чтобы обойтись условным сроком? Суд будет проходить в особом порядке. И что ему лучше говорить на суде (адвокат сказал, что судья жалостливый) спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раскаяние в содеянном