Оценка угнанного автомобиля для передачи дела в суд - кто должен оценивать, сроки и оплата

• г. Москва

У нас с мужем угнали автомобиль, но нашли! Но его уже два месяца не могут оценить для передачи дела в суд. Полиция готова отдать нам машину сразу после оценки. Кто должен оценивать и какие у них есть сроки? И кто это оплачивает?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к независимому эксперту-технику, в полиции должны дать постановление о проведении экспертизы с целью ответов на вопросы (перечислить вопросы) с указанием организации или ИП, кто будет проводить экспертизу. Оплачивать должна полиция, но, чаще всего, это возлагают на людей- эксперт бесплатно работать не будет. Срок проведения экспертизы- 10-30 дней, обычно, срок указывают в определении.