Возможно ли работать в России с дипломом медуниверситета на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в СПб, а сын заканчивает учебу в медуниверситете на Украине. Перевестись не получилось, поэтому решил доучиться там. Он гр. России и зарегестрирован в СПб. С его дипломом он сможет работать в России?

C ув. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, допускаются к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке, установленном законодательством об образовании, сдачи экзамена по специальности в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получения сертификата специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Удачи!