Нужно ли платить НДФЛ при продаже земельного участка, если его стоимость превышает цену покупки в 2007 году после уточнения границ и получения нового свидетельства?

• г. Самара

Владею земельным участком с 2007 году на основании договора купли продажи. В 2014 году было уточнение границ и всвязи с этим увеличилась немного площадь и как следствие выдано новое свидетельство. При продаже данного земельного участка свыше той стоимости, за которую земля приобреталась в 2007 году будет ли возникать НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Налога до 1 млн. не будет--ст.220нкрф.

Если сумма большая==тогда с разницы налог 13%.