Муж остался без жилья и прописки после махинаций родственников - что делать?

• г. Орехово-Зуево

Муж был собственником трехкомнатной квартиры. Также в ней проживали мать и бабушка (отказались от приватизации в его пользу). отношения между ними испортились, его напоили и предложили ему написать отказ от квартиры и выписаться из неё.за это его прописали в комнате в двухкомнатной квартире не понятно где. сейчас эту комнату он продал за 300000 рублей, из которых 100000 р он отдал за коммунальные услуги и 200000 р отдал какому то человеку (опять же по совету родственников) на то что бы тот прописал его хоть где нибудь. В итоге тот его кинул и муж сейчас без жилья и без прописки. Можно ли что то сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Что за отказ от квартиры? Что-то вам муж недоговаривает. Мог подарить или продать, но для регистрации договора нужно было явиться в отделение росреестра. Вряд ли у пьяного бы заявление взяли.

Для понимания выхода из ситуации, надо разобраться в обстоятельствах. В вопросе мало информации.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Муж говорит что ему предложили написать отказ от квартиры и выписаться из неё в обмен на прописку в комнате в двухкомнатной квартире и обещание устно когда нибудь (когда они продадут возможно трешку)отдать ему какую то часть денег.естественно ничего они не стали продавать.эту комнату также они т.е.родственники посоветовали ему продать за 300000р.нашли ему какого-то господина который найдет мужу прописку хоть где нибудь за оставшиеся 200000р.остальные 100000р.он отдал при продаже этой комнаты за коммуналку.в общем облапошили его как ...я понимаю что всё это кажется каким то бредом.но в итоге из собственника квартиры он стал бомжем.неужели ничего нельзя сделать?ведь у нас двое маленьких детей.