Последствия указания учредителя компании как обычного сотрудника в справке банка - что говорит банк и возможные риски

• г. Тула

Вопрос таков. Я являюсь учредителем компании по документам (собственник). денег с нее официально не получаю. Есть ген. деректор. Если мы напишем справку по форме банка указав меня как обычного сотрудника, какие могут быть последствия? В банке утверждают что не имнют права передавать информацию третим лицам (в том числе и в налоговую)

Ответы на вопрос (1):

Почему вы не можете работать рядовым сотрудником? Закон этого не запрещает. Все нормально, инфу банк в налоговую не передает.