Вопрос правомерности оплаты капремонта жилых домов из бюджета поселения для арендуемых квартир

• г. Новосибирск

Имеет ли право Администрация муниципального района оплачивать капремонт многоквартирных жилых домов из бюджета поселения за квартиры переданные по договору найма?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Так как по законодательству именно собственник несет все расходы связанные с владением и пользованием имуществом. В этой связи расходы на капитальный ремонт, администрация являясь собственником жилого фонда, нести обязана.

Именно Администрация - неизвестно, но само муниципальное образование, как собственник этого имущества - обязано это делать.

Я имела ввиду взнос на капитальный ремонт жилого дома в фонд модернизации?