Как получить выплаты и компенсацию после травмы на работе со срезанными пальцами?

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуите на работе получил травму (ампутацыя ногтевой конечности первого пальца и ампутацыя второго) работал больше года по договору подряда сейчас на больничном, больничный оплачивать мне фабрика не собирается куда мне обратится и какие выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Если по договору ГПХ--больничный не оплачивается--вам нужно в судебном порядке признать договор трудовым--только тогда можете рассчитывать на выплаты--сейчас напишите жалобу в ГИТ и прокуратуру.