Как сделать межевание после постройки пристройки к дому и ввода в эксплуатацию документов БТИ?

• г. Касли

Пристроили пристрой к дому и вводим в эксплуатацию бти делает документы но встал вопрос что на до делать межевание границы не меняются участка когда купил дом межевание не делали пзачем межевание помогите.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сделать не межевание, а технический план, для чего необходимо обратиться к кадастровому инженеру (который делает так же и межевание). Кадастровый инженер изготовит технический план, вы поставите ваше строение на учет в кадастровую палату, на основании технического плана и заявления, после чего сможете зарегистрировать право собственности.

Технический план и тех паспорт это одно и тоже?сказали что без межевания не поставят на учёт .спасибо

Нет, это разные документы. Техпаспорт изготавливается в БТИ, техплан у кадастрового инженера. Вам нужен техплан, то есть привязка вашего дома к участку.