800 гаражей, построенных с 1970 по 2000 год, будут поданы в суд из-за отсутствия правоустанавливающих документов на землю

• г. Омск

Гаражи, около 800 шт., были построены в период с 1970 г. по 2000 г. За эти годы узаконить их не удалось из-за отсутствия правоустанавливающих документов на землю. Собираемся подавать в суд.

1. В одном иске претендовать и на земельный участок, и на строение, или в разных.

2. Администрация заставляет в настоящее время оплачивать аренду земли за 2014, 2015, 2016 годы. Законны ли действия администрации? Землю в аренду нам не давали. Не помешает ли оплата аренды, в будущем, сослаться в суде на ст. 234 ГК «Приобретательная давность»

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно признавать право собственности на землю в судебном порядке.