Кто имеет право на вклад, найденный после смерти дяди, если по завещанию его наследницей назначена старшая сестра?

• г. Санкт-Петербург

По завещанию, написанному в 2008 году, все имущество в чем бы оно не заключалось, дядя завещал старшей сестре. После его смерти нашлась сберкнижка с вкладом, завещанным младшей из сестер. Вклад датирован 2005 годом. Вопрос такой: какая из сестер должна получить вклад, старшая (она отдаст младшей деньги) или младшая должна вступить в наследство на вклад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Фактически ваш дядя дал 2 завещания.

Завещание каждое имеет юридическую силу.

В каждом из них достаточно всё оговорено.

Завещание по вкладу от 2005 года им отменено не было и оно имеет силу закона.

В результате чего, младшая получит вклад по 2005 году, тогда как старшая получит всё остальное.

С уважением

Васильев Николай Александрович.