Может ли покупатель перевести деньги за автомобиль на расчетный счет должника?

• г. Краснодар

ООО реализовало свое иммущество-автомобиль, что бы за вырученные деньги расплатится по долгам. Может ли покупатель перечислить денежные средства за преобретенный автомобиль непосредственно на расчетный счет организации которой должен ООО в счет оплаты задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Может по письму продавца или если это прямо было предусмотрено в договоре купли-продажи авто.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу возврата ден средств покупателю за непоставку товара. Подскажите пожалуйста как быть если покупатель просит перечислить денежные средства не на свой расчетный счет, а на счет другой организации? Какие документы должны быть от покупателя у продавца?

Здравствуйте. Приобрели в 2015 г. автомобиль. В договоре указан покупатель ИП, при регистрации в ГИБДД вписаны ФИО физ. лица без ИП. Оплата за приобретенный автомобиль была осуществлена с расчетного счета ИП. Сейчас стоит вопрос о продаже этого автомобиля юридическому лицу, которое может перечислить денежные средства на расчетный счет ИП. Мы считам, что в договоре продажи продавцом должен быть указан ИП (не физ. лицо). Не возникнет ли проблем у нас со снятием с учета в ГИБДД.?

На расчетном счете организации продолжительное время отсутствуют денежные средства. Перед банком, в котором открыт расчетный счет, возникают обязательства организации по оплате комиссий за расчетно-кассовое обслуживание (за ведение счета) или обязательства по оплате инкассовых поручений налоговой службы.

В праве ли банк принять от физического лица (НО не имеющего доверенности от организации на внесение денежных средств на счет) денежные средства для погашения задолженности организации? Бухгалтерские проводки осуществив минуя расчетный счет, направив принятые средства из кассы на счет выставленных неоплаченных требований к организации?

В Постановлении о возбуждении исполнительного производства указан расчетный счет на который должник должен перечислять денежные средства. Что это за расчетный счет? Если я данные свое счета не предоставляла.

При отсутствии денежных средств на расчетном счете, учредитель со своей личной кредитной карточки оплатил и получил топливо, которое в дальнейшем было реализовано клиентам с оплатой на расчетный счет его ООО. Может ли в дальнейшем учредитель снять потраченные деньги с расчетного счета? Спасибо.

Если договор поставки заключен с ООО Элит, а потом закючается соглашение, где прописано, что Настоящим Соглашением ООО Элит дает право МКУК СОШ № 1 перечислять денежные средства за поставленную продукцию на расчетный счет ООО Крес. ООО Крес обязуется принимать полученные денежные средства как оплату за продукцию, отпущенную ООО Элит.

Можно ли перечислять деньги на счет ООО Элит и ООО Крес, или только на расчетный счет ООО Крес.

По Договору купли-продажи доли в уставном капитале общества приобрели: Покупатель № 1 - 50 % и Покупатель № 2 - 50 %, путём безналичного перечисления на р/счёт Продавца. Оплата происходила совместными усилиями, но по договорённости денежные средства перечислял со своего расчётного счета Покупатель № 1. На данный момент Покупатель № 1 пытается исключить Покупателя № 2 из состава участников общества, мотивируя тем, что якобы Покупатель № 2 не вносил никаких денежных средств в оплату приобретённой доли. Доказательства передачи денежных средств от Покупателя № 2 Покупателю № 1 отсутствуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У организации, назовем ее №1, на расчетный счет наложены обеспечительные меры, решение суда в законную силу не вступило, протянется еще полгода. Другая организация, назовем ее №2, получила судебный приказ о взыскании с организации №1 денежных средств. Организация №1 судебный приказ не оспаривает. Должны ли судебные приставы исполнить судебный приказ и перечислить денежные средства с арестованного расчетного счета организации №2, либо организацию №2 поставят в очередь на взыскание?

ООО продаёт б/у вещи заграничному покупателю - физическому лицу.

Может ли покупатель перечислить средства за приобретённую вещь в иностранной валюте на расчётный счёт ООО?

Какие документы по данной сделки необходимы для отчётности в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение