Авто битый продавать.

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп, машину буду продавать битой. Номера хочу оставить. Нужна ли машина в гибдд для смены номера. ? Машина не на ходу.

Ответы на вопрос (2):

Автомобиль, попавший в ДТП, обычно продают несколькими способами:

Если транспортное средство получило незначительные повреждения, его ремонтируют и только потом выставляют на продажу

Автомобиль реализуют без восстановительных работ. При это следует быть готовым, что битая машина уйдёт просто за «копейки», да и спрос на подобный товар отнюдь не очень высок.

Восстанавливать автомобиль, попавший в аварию, имеет смысл лишь в одном случае: когда повреждения незначительные и не сильно влияют на ходовые качества транспортного средства либо на его технические характеристики. То есть если, например, при аварии повреждён бампер, помято крыло, дверь, разбито стекло. Сделав ремонт, владелец, выставляя на продажу аварийный автомобиль не только окупает свои затраты на восстановление, но и может остаться в неплохом профите от сделки. Он может продать битую машину дорого!

Если принято решение делать ремонт битой машины своими силами, прежде всего следует составить небольшую смету расходов. Она должна основываться на нескольких источниках о стоимости работ и затрат на запасные части. Смета позволит просчитать оптимальный алгоритм дальнейших действий — подвергать автомобиль ремонту или как говорят, овчина выделки не стоит.

Перед тем, как выставлять машину на продажу, следует снять ТС с учёта в органах ГИБДД.

Да, машина нужна.