ЖКО запрещает замену полотенцесушителя - существует ли закон, ограничивающий такие работы?

• г. Старый Оскол

Хочу поменять полотенцесушитель в ванной комнате. Жко запрещают. И сами не меняют и сантехникам со стороны не разрешают. Есть ли закон запрещающий выполнение таких работ.

Ответы на вопрос (2):

Такого Закона нет. Вы имеете полное право менять в своей квартире всю сантехнику которая идет после вентиля от общего стояка, если с жко не заключен договор об техническом обслуживании всей вашей коммунальной системой. Если имеется такой договор то надо исходить из его содержания, а если такого договора нет то обращайтесь письменно в ХКО о согласовании периода перекрытия трубы.

Нет такого закона. Можете поменять.