Могу ли я сдать обувь в магазин надев их один день. И поняла что они мне натирают ногу. Может ли мне магазин отказать?

• г. Екатеринбург

Могу ли я сдать обувь в магазин надев их один день. И поняла что они мне натирают ногу. Может ли мне магазин отказать?

Ответы на вопрос (1):

Если товар не подошел по размеру, его можно заменить. Не подлежат замене бывшие в употреблении вещи согласно ст.25 закона о защите прав потребителей. В Вашем случае вопрос о том, являются ли бывшими в употреблении сапоги и можно ли их заменить относятся на откуп продавца.Вы можете с этим не согласиться и подать претензию Удачи.