Необходимость брачного договора при внесении значительной доли сбережений одним из супругов перед покупкой новой квартиры - лучше заключать до или после?

• г. Санкт-Петербург

При покупке новой квартиры один из супругов вносит большую долю сбережений, накопленных до брака, включая деньги своих родителей. Нужен ли брачный договор и когда его лучше заключить - перед покупкой квартиры или после?

Ответы на вопрос (2):

Брачный договор лучше заключить. Сделать это можно в любое время как до брака, так и в период брака. В данном случае целесообразно это сделать до покупки квартиры.

Брачный договор необходимо заключить до покупки квартиры,либо соглашение о разделе имущества,которое не требует нотариального заверения