Можно ли при составлении завещания на несовершенолетнего ребенка назначить лицо

• г. Москва

Можно ли при составлении завещания на несовершенолетнего ребенка назначить лицо, которое будет упровлять имуществом до достижения ребенком совершенолетия, для того чтобы второй родитель не мог никак распорядиться или пользоваться имуществом?

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно.

В законодательстве не содержится положения, где наследодатель указывает в завещании управляющего имуществом. До достижения ребенком совершеннолетия наследственным имуществом будет управлять его законный представитель, скорее всего тот, с кем определено место жительства ребенка, если родители в разводе.

С уважением, адвокат Елена Савко.